Еще одно ДТП с участием маршрутного такси произошло в Волгограде: на стыке Краснооктябрьского и Дзержинского районов столкнулись сразу пять автомобилей: 4 легковых и маршрутное такси № 59. В числе пострадавших — трехлетний ребенок, но травмы у всех пострадавших легкие.

Пока не сообщается, кто стал виновников ДТП, но очевидно, что случившемуся способствовала скользкая дорога — 29 ноября на волгоградских дорогах из-за резкой смены температур наблюдался гололед, количество ДТП заметно возросло, в городе появились пробки.

Напомним: в настоящий момент в  Волгограде полностью пересматривается транспортная схема. Суть вводимых изменения сводится к тому, чтобы уменьшить количество маловместимых «Газелей» на улицах города, заменив их на более современный, безопасный и комфортный транспорт повышенной вместимости. С этой целью более 50 современных автобусов уже вышли на линию Волгоград-Волжский, более 70 выйдут на прочие маршруты с нового года. В настоящий момент владельцам коммерческих маршрутов предложено заменить действующий подвижной состав на новый повышенной вместимости.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here