Как стало известно «Интеру», дети переходили дорогу в неположенном месте, где не было перехода или светофора.

Первое столкновение произошло в Ворошиловском районе, в 7 часов утра. 41-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», двигался по ул. Череповецкой. Со стороны ул. Ковенская, напротив дома № 114 по ул. Череповецкая, он наехал на 12-летнего ребенка, который переходил проезжую часть ул. Череповецкой вместе со своим отцом в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. По информации сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате ДТП несовершеннолетний с травмой головы был доставлен в больницу. О других ЧП — ниже.

Второе столкновение с участием подростка произошло в 11-45, в Тракторозаводском районе. 30-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», двигался по ул. Дзержинского со стороны п. Верхнезареченского в сторону ул. Мещерякова. Напротив дома № 47 по ул. Дзержинского он наехал на 12-летнюю учащуюся районной школы. Девочка переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадавшая с многочисленными травмами доставлена в больницу.

В 12-05 часов в Краснооктябрьском районе произошло третье столкновение. 31-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной «ЛАДА-219010», двигалась по ул. Хользунова со стороны ул. Таращанцев в сторону ул. Еременко. Напротив дома № 21 по ул. Хользунова она наехала на 12-летнюю девочку. Та также переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП девочка с травмами была доставлена в больницу.

Четвертое столкновение произошло в Дзержинском районе, в 16-05 час. 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140» ехал по ул. Московская в сторону ул. Покрышкина. Напротив дома № 12 по ул. Московская он наехал на 17-летнего пешехода. И он тоже переходил дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП подросток с переломом конечности был доставлен в больницу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here