Житель Астраханской области, работавший в Волгограде на ферме в Калачевском районе области в селе Заря, обратился в полицию. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в ночь на 20 ноября работника посадил на цепь его хозяин фермер. Причиной послужил конфликт, в ходе которого 47-летний фермер обвинил работника в краже инструментов. После этого, по словам потерпевшего, его приковали металлической цепью к стене фермы в неотапливаемом помещении. Ему чудом удалось выбраться и сообщить о случившемся стражам порядка.

Пока по данному факту  проводится проверка. Если обвинение подтвердится, хозяину фермы грозит наказание по ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Вот какеи санкции она предусматривает: «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.»

Такой незаконный способ добиться своего используется, увы, нередко. Так, на Кубани в селе Петропавловском фермер посадил работника на цепь за то, что тот хотел уволиться. Когда тот хотел сбежать, хозяин поливал его кипятком из чайника. Спасли пострадавшего сотрудники полиции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here