В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся продажей спайсов через Интернет. На скамье подсудимых – трое молодых людей, жители Волгограда и Волжского. По данным следствия, с августа по сентября они пытались продать около 68 тысяч доз синтетического наркотика. Однако, как сообщили ИНТЕРу в ГУ МВД по региону, их преступная деятельность была пресечена стражами порядка, все трое были задержаны оперативниками уголовного розыска.
— Всех троих обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет организованной группой, в крупном размере, — подтвердили ИНТЕРу в полицейском ведомстве. — Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы.  На время следствия подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследованное уголовное дело находится на рассмотрении в суде.
Между тем в  суде Дзержинского района Волгограда начинается процесс над бандой, занимавшейся сбытом крупных партий синтетических наркотиков. По данным УФСКН по Волгоградской области, 21-летний волгоградец с апреля по июнь 2015 года завербовал троих сообщников и обучил их незаконному хранению и сбыту бесконтактным способом «солей» и спайсов. Всего за три месяца членам преступной группировки удалось продать около трех килограммов синтетических наркотиков, что составляет свыше 200 тысяч доз. Эксперты наркоконтроля пояснили, что для своей преступной деятельности молодой организатор разработал нетипичную для нашего региона схему сбыта: она полностью исключает использование мобильной связи, вся информация передавалась только через Интернет. Члены преступной группы даже не были знакомы друг с другом.
– За время наблюдения за деятельностью банды было зарегистрировано пять эпизодов незаконного сбыта синтетических наркотиков. В результате профессиональных действий наркополицейских опасный наркотик не дошел до конечного потребителя, – добавили в ведомстве. – После вычисления всей цепочки замешанных лиц, преступная группа была обезврежена. Отметим, что 21-летнему главарю банды грозит наказание вплоть до пожизненного срока заключения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here