Бубновское сельское поселение Урюпинского района было признано лучшим муниципальным образованием года в 2014 году. В этом году глава администрации поселения Галина Васильевна Алексеева решила заявить о достижениях своего хутора на всю страну, приняв участие в 17-й Российской выставке «Золотая осень». В номинации «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» Бубновское сельское поселение Урюпинского района удостоилось бронзовой медали.
При оценивании работы муниципального образования в данном направлении учитывалось много спектров их деятельности. Один из них – проведение прогрессивных технологий. В Бубновском сельском поселении в течение двух последних лет производилась замена старого уличного освещения на светодиодные и энергосберегающие лампы. Построены в хуторе и новые очистные сооружения, оснащенные современными технологиями, в результате чего воду, прошедшую очищение, можно использовать даже для полива. Около 6 км водопроводных труб заменены на пластиковые.
Оценивалась и оригинальность архитектурно-планировочных решений жилищной и общественной застроек. «Центральную часть хутора стараемся преобразить по максимуму, — делится Галина Васильевна. – В 2012 году на заросшем пустыре разбили Парк Победы. Здесь – стелы с именами участников ВОВ, постоянно обновляющиеся, цветники в виде звезд, памятник. В этом году там, где раньше были только свалки, в честь 300-летия нашего хутора открыли Сквер Счастья. В него вошли современная детская площадка, летняя сцена и множество малых архитектурных форм, создающих вид казачьего двора: мельница со светящимися лопастями, телега, колодец, аисты, домашняя птица. Все это сделано своими руками. На входе висит подкова на счастье, стоят светодиодные деревья и шары, скамейка влюбленных, скамейка новорожденных, а также Качели любви».
Примечательно, что все это создавали местные жители. На субботники, которые проходили каждый четверг, собиралось до 80 человек. Средства получали за счет участия ТОСов и самой администрации в различных областных конкурсах.
Было что предъявить Бубновке и в плане обеспеченности сельского населения объектами социальной инфраструктуры. Лучшим поселением в районе хутор является уже в течение 10 лет также по результатам развития физкультуры и массового спорта, имеет определенные достижения в развитии местного народного творчества.
Облагораживать родную землю, жить для людей, по мнению главы Бубновского поселения – святая обязанность каждого из нас. От этого и на планете уютней, и на душе светлей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here