Мальчик и девочка 12 и 13 лет не вернулись домой после школьных занятий.

По тревоге были подняты отделы полиции двух районов Волгограда минувшей ночью. Как рассказали ИНТЕРу в ГУ МВД по региону, около двух часов ночи в дежурную часть обратилась мать 12-летнего школьника, сообщившая, что ее сын до сих пор не вернулся домой после школьных занятий.
— Стражи порядка опросили всех родственников мальчика, одноклассников и друзей, обследовали территорию и постройки близлежащих районов, однако следов школьника не нашли, — подтвердили ИНТЕРу в полицейском ведомстве. – И лишь к утру пропавший школьник нашелся на улице. Перепуганный и уставший ребенок сообщил полицейским, что вечером, когда его мать отправилась на родительское собрание, он ушел ночевать к своему другу. По словам школьника, он боялся наказания, так как был уверен, что на собрании учительница непременно расскажет матери о его плохом поведении и оценках. И в ту же ночь второй отдел полиции разыскивал 13-летнюю школьницу, которая после занятий, не предупредив родителей, отправилась в гости к своей подружке. И лишь к пяти часам утра девочка самостоятельно вернулась домой.
В отношении родителей подростков составлены административные протоколы по ст. 5.35. КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here