В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного районного отдела полиции – он обвиняется в получении взятки. По данным следствия, в августе 2015 года в производстве экс-участкового находился материал проверки в отношении местного жителя, на чье имя была выдана фиктивная доверенность на совершение сделок с долей квартиры, расположенной в Центральном районе Волгограда. Понимая, что может стать фигурантом уголовного дела, мужчина, указанный в документе как доверенное лицо, решил узнать у полицейского о перспективах данного материала проверки. Страж порядка решил воспользоваться сложившейся ситуацией и потребовал с потенциального подозреваемого взятку в сумме 100 тысяч рублей за принятие решения об  отказе в возбуждении уголовного дела. 20 августа текущего года при получении части требуемой суммы младший лейтенант полиции был задержан. 
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнили ИНТЕРу в СУ СКР по региону. 
Оперативное сопровождение расследования этого уголовного дела осуществлялось сотрудниками службы собственной безопасности регионального управления МВД России по Волгоградской области.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here