Международные военные маневры пройдут в ноябре нынешнего года на военном полигоне на полигоне «Махаджан» в индийском штате Раджастан.

Военнослужащие Южного военного округа примут участие в совместных с Индией международных учениях «Индра-2015». Международные военные маневры пройдут в ноябре нынешнего года на военном полигоне на полигоне «Махаджан» в индийском штате Раджастан. По сообщению российского военного ведомства, темой учений станет подготовка и ведение совместных действий по принуждению к миру в назначенной зоне ответственности под мандатом ООН, а целью — укрепление и развитие сотрудничества между вооруженными силами РФ и Индии. Предполагается, что на маневрах будет подробно изучаться опыт операции лета 2008 года по принуждении Грузии к миру в Южной Осетии. Продолжительность совместных тренировок составит 13 дней. В настоящее время на полигоне Прудбой завершается боевое слаживание подразделений и органов управления мотострелкового соединения Южного военного округа, которые примут участие учениях. Военнослужащие отрабатывают нормативы по маршевой, тактической, инженерной,  огневой и  медицинской подготовкам. Особое внимание уделяется боевому применению вооружения, технических и специальных средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач.
Напомним, российско-индийские военные учения проводятся с 2005 года. Подобные маневры прошли осенью прошлого года на полигоне Прудбой в Волгоградской области. В них участвовали более 700 военнослужащих мотопехотного подразделения ВС Индии и военнослужащих 20-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Волгограде. В ходе учений было задействовано около ста единиц вооружения. Стрелковое оружие индийцы привезли с собой, а бронетехнику и вертолеты «Терминатор» предоставила российская сторона.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here