В настоящее время ведутся работы по подготовке к укладке нового асфальтобетонного покрытия моста, начнутся они со стороны улицы Мира.

Радостная новость для автомобилистов – в середине ноября Комсомольский путепровод может быть открыт для движения транспорта: об этом сегодня заявили журналистам в пресс-службе мэрии. Сообщается, что ремонт аварийного объекта входит в завершающую стадию – в настоящее время ведутся работы по подготовке к укладке нового асфальтобетонного покрытия моста, начнутся они со стороны улицы Мира.
По словам коммерческого директора компании-подрядчика ООО «Аваль-Строй» Владислава Клевцова, самую тяжелую и длительную по срокам работу занял демонтаж старых конструкций из-за сильной изношенности. Как только начались монтажные работы, рабочий режим уже не выбивался из заданных сроков. Работы не останавливаются круглосуточно, днем на объекте задействовано 35 человек, ночью – 25. По прогнозам Клевцова, если погода и дальше окажется такой же благоприятной, к середине ноября путепровод будет открыт для автотранспорта. 
Заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Донецков уточнил, что на ремонт объекта было выделено 300 миллионов рублей, и к настоящему моменту произведена замена всех опорных частей моста, кроме последних двух. На повестке дня остается укладка асфальтобетонного покрытия, а также со стороны улицы Пархоменко проходят работы по выравниванию бетона, шлифование пролетов и нанесение гидроизоляции. По информации городского комитета транспорта и дорожного хозяйства, масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проходить в два этапа. К концу нынешнего года будет – после этого движение по мосту будет открыто. Второй этап предусматривает укрепление нижней части путепровода, не затрагивающее движение автотранспорта. Эти работы запланированы на следующий год. За время ремонта будут заменены опорные части, накладные плиты пролетных строений, опоры освещения, деформационные швы, защитный слой, асфальтобетонное покрытие общей площадью более восьми тысяч квадратных метров , а также установлены шумозащитные экраны.
Специалисты в очередной раз напоминают: в связи с ремонтными работами на дорогах Волгограда неизбежны автомобильные пробки. Жителей и гостей города призывают отнестись к ситуации с пониманием, ведь результатом ремонта станут качественные дороги.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here