Как стало известно «Интеру», правительство поддержало законопроект, согласно которому затраты работодателей на отпуск своих сотрудников и членов их семей не будут облагаться налогом на прибыль.
Предлагается наделить работодателей правом выводить из-под налога на прибыль расходы на отпуск сотрудников и их родственников — супругов, родителей, детей до 18 лет (детей до 24 лет в случае, если они является студентами-очниками).
При этом, работники отдыхают только в российских городах, а стоимость путевки не должна превышать 50 тысяч рублей на человека.
Однако выбрать самому место для отдыха и попросить у работодателя на эти цели причитающиеся 50 тысяч на каждого — не получится. Речь идет о том, что работодатели будут заключать договоры с туроператорами на поездки своих сотрудников и их семей в течение года. В турпакет будут входить транспортные услуги (авиа- и ж/д билеты, водный и автомобильный транспорт), проживание в гостинице и питание (в случае если предоставляется в комплексе с проживанием), а также экскурсии.
Цель законопроекта — господдержка внутреннего туризма и дополнительная возможность работающим гражданам и членам их семей на оплачиваемый отпуск.
В правительстве законопроект поддерживают. Но считают, что его нужно дополнить и ограничить работодателям расходы на отдых и путешествия своих подчиненных.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here