Остальные шесть представителей региона завоевали по медали
Волгоградец Евгений Финогенов стал лучшим из 1000 спортсменов, принимавших участие в розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу World cup Diamond-2015 по версии WAKО. Соревнования проходили в конце сентября в Анапе, куда прибыли представители 26 стран.
Волгоград представляли семь спортсменов, в числе которых — судебный пристав по ОУДС Светлоярского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. В результате нелегких состязаний Евгений победил в схватке со спортсменом из Узбекистана и завоевал первое место в категории фул-контакт с лоу-киком.
Руководитель Управления – главный судебный пристав Волгоградской области Владимир Зотов поздравил Евгения с «золотой» медалью и пожелал ему дальнейших побед. Подтвердили высокий класс и остальные волгоградцы — каждый из семи спортсменов вернулся с медалью.