В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора, фактического руководителя и бухгалтера коммерческой организации, специализирующейся на реализации зерновых культур.
— По данным следствия, фирма закупала зерновые у фермеров Урюпинского района, однако, с целью необоснованного получения налогового вычета сделки фиктивно оформлялись с тремя лжепредприятиями, являющимися, как установило следствие, фирмами-однодневками, — рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. — Такая преступная схема позволила подозреваемым уклониться от уплаты налогов на сумму более 16 миллиона рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъята финансово-бухгалтерская документация, имеющая значение для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here