В областном центре продолжают устанавливать обстоятельства трагического инцидента, произошедшего в ночь на 21 сентября в кафе на улице Качинцев.

Напомним, в три часа ночи на западе Волгограда произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и еще четверо с ранениями рук и ног госпитализированы в больницы города.
— Конфликт возник между водителем такси и компаний из семи человек, отдыхавшей в заведении, — рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Около трех часов ночи мужчины вызвали такси, однако водитель отказался сажать в машину семь человек. Вспыхнула ссора, таксист позвал на подмогу своего приятеля, который достал огнестрельное оружие, предположительно пистолет Макарова и открыл огонь по группе молодых людей. Для одного из них ранение оказалось смертельным. По данному факту следственными органами СК РФ по Волгоградской области  возбуждено уголовное дело по трем статьям – убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия. 
— По «горячим следам» были установлены и задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении указанного преступления, — сообщили ИНТЕРу в ГУ МВД по Волгоградской области. —  В настоящее время, в ходе проверки поступившей оперативной информации, отрабатывается причастность к участию в произошедшем конфликте сотрудника одного из подразделений городской полиции. В целях объективной и непредвзятой оценки, на время проведения расследования, он отстранен от занимаемой должности. В случае установления вины, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here