Средства выделялись на строительство детского сада
Следственные органы СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении гендиректора стройфирмы, которого подозревают в присвоении бюджетных средств.
– По данным следствия, в конце 2013 года администрацией Волгоградской области и фирма подозреваемого заключили контракт на строительство детского сада на 100 мест в поселке Отрадное Михайловского района, – рассказала ИНТЕРу помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Подрядчик должен был выполнить работы до конца 2014 года. В общей сложности по данному контракту в адрес стройфирмы перечислили из бюджета более 38 млн рублей.
Однако на конец октября 2014 года, то есть, за месяц до окончания оговоренного срока выполнения работ, было выполнено лишь 40% от их объема.
Районная администрация решила расторгнуть договор. Но действия чиновников суд признал незаконными. Больше того, райадминистрацию обязали продлить срок выполнения работ до 1 июля 2015 года.
– Что и было сделано, – подтвердила Наталия Куницкая. – Был утвержден даже новый порядок производства работ. Однако директор фирмы, понимая, что из полученных 38 млн рублей на строительные работы им потрачено лишь 16 млн, а работы при этом выполнены меньше, чем на половину, вообще прекратил какую-либо деятельность по строительству детсада. Оставшийся 21 млн рублей он присвоил себе и даже успел ими распорядиться по собственному усмотрению.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной Михайловской межрайонной прокуратурой, а также материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here