Явка на довыборах в облдуму составила меньше 25 процентов
Вчера в Волгоградской области укомплектовали региональный парламент и представительный орган власти областного центра. На дополнительных выборах депутата областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 победил выдвиженец «Единой России» Эдуард Давыдовский. За ветерана боевых действий проголосовало 52,98 процентов избирателей, явившихся на участки. Явка составила 24,13 процентов – из 110 тысяч 735 включенных в список жителей Городищенского, Калачевского, Котельниковского, Октябрьского и Светлоярского районов принять участие в выборах решились 26 тысяч 777.
Депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Крылов, также претендовавший на это место, набрал 22,44 процента голосов. Представитель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Виктор Крылов – 12,53 процентов. И даже если правы наблюдатели, предположившие, что «пенсионера» выдвинули исключительно из-за того, что он является однофамильцем руководителя телекомпании «ЭРОС», по сумме набранных Крыловыми голосов они уступают представителю единороссов.
Напомним: довыборы состоялись в связи с тем, что в июне этого года полномочия депутата облдумы сложил с себя Ангар Полицимако в связи с уголовным преследованием. К декабре 2014 года была озвучена информация, что его подозревают в коррупции, а в марте 2015-го народному избраннику предъявили обвинение в присвоении 2,2 млн рублей за то время, когда Полицимако возглавлял «Волгоградэнерго».
В тему:
13 сентября 2015 года состоялись довыборы в Волгоградскую городскую думу. На дополнительных выборах по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 при явке в 12 процентов победил Иосиф Ефремов (77,46 процентов). По Красноармескому одномандатному избирательному округу №24 при явке 18,63 процентов на первое место вышел Геннадий Кузнецов (66,28 процентов).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here