Дама заработала 400 тысяч рублей, а ее клиенты так и не попали на отдых
Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы областного центра, промышлявшей продажей несуществующих туристических путевок. Как уточнили ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, расследованием занимался отдел полиции №6 (Советский район) полицейского главка.
«В ходе следствия полицейские установили, что в конце мая 2015 года 40-летняя обвиняемая распространила среди своих знакомых информацию о том, что у нее имеется возможность приобрести по льготным ценам туристические путевки, – пояснили в пресс-службе ГУ МВСД по области. – В течение месяца к ней обратились двое волгоградок, которые приобрели себе, своим родственникам и знакомым летние путевки в отели Сочи, Севастополя и даже одну зарубежную путевку – на Кипр. Получая деньги, обвиняемая предоставляла только расписку».
Когда сумма, полученная женщиной за мифические путевки, составила около 400 тысяч рублей, а туристы так и не получили на руки обещанных документов, обвиняемая скрылась. Потерпевшие обратились в полицию. Подозреваемую задержали. Выяснилось, что это не первая ее афера – она уже была судима за аналогичные преступления.
В ходе следствия вину волгоградки полностью доказали, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Однако похищенные деньги предприимчивая дама так и не вернула.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here