Фонтан разместили в парке имени 70-летия Победы
Жителям Краснооктябрьского района Волгограда подарили в День города уникальный подарок. В парке имени 70-летия Победы открылся новый фонтан «Земной шар». Чаша фонтана – 10 метров в диаметре, а венчает его огромный глобус, который поднят на несколько метров в высоту.
Фонтан оснащен светодиодной подсветкой, так что вечером водяные струи, бьющие по всей окружности, сияют разными цветами. Обустроен и подход к «Земному шару»: на территории, непосредственно примыкающей к фонтану, уложена тротуарная плитка и высажен газон.
– Очень приятно, что в нашем районе появилось такое рукотворное чудо, – поделилась с корреспондентом ИНТЕРа на открытии сооружения волгоградка Елена Рыскалева. – Теперь днем есть где погулять с детьми, а вечером у фонтана можно устроить романтическое свидание с мужем.
В пресс-службе мэрии Волгограда ИНТЕРу сообщили, что реализация проекта по благоустройству сквера имени 70-летия Победы началась в 2014 году. Всего Краснооктябрьскому району на эти цели выделено из региональной казны 20 млн рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here