Отель будет работать под сенью триколора
Когда в 2009 году Алексея Саломатина пригласили возглавить новоаннинскую гостиницу, дело это было для него незнакомое. Зато имелся опыт в руководстве коллективным хозяйством, комбинатом хлебопродуктов, а также в фермерской деятельности, не говоря уже о работе по специальности – главным зоотехником.
На новом месте Алексей Иванович освоился быстро, и сразу приступил к реставрации здания. Прежде всего отремонтировали кухню и ресторан при гостинице. Сегодня это — заведение для серьезных людей в противовес многочисленным кафе для молодежи. Впрочем, и многие начинающие семейные пары предпочитают отмечать самый светлый в их совместной жизни праздник именно в «Гостином дворе». Здесь же заказывают проведение корпоративов – гостей привлекают сервис, вкусные блюда, современно оформленные столы.
– За собственные средства мы привели в порядок 38 номеров, – рассказывает Алексей Саломатин. – При том, что предприятие является муниципальным, денег из бюджета мы не получаем – развиваемся исключительно за счет полученной прибыли. В прошлом году прибыль составила 2 млн 900 тысяч рублей. Стремясь заработать, организуем выезды на природу, обслуживаем официальные мероприятия. А чтобы однажды обратившийся к нам клиент пришел снова, согласитесь, нужно хорошо постараться.
И девочки, как называет своих сотрудниц Саломатин, стараются: учатся не только готовить изысканные блюда, но и умело организовывать обслуживание столов, профессионально выстраивать отношения с самыми сложными посетителями отеля.
– Работы еще много, – делится Саломатин. – Чтобы гостиница издалека привлекала взгляды жителей и гостей города, планируем сделать хорошее освещение, световой триколор, выложить двор плиткой, украсить его вазами с цветами. Для удобства гостей организуем место для приготовления шашлыка…
Дело за малым: на все про все требуется около 5 млн руб. И «Гостиный двор» засияет новыми красками.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here