Гонка с преследованием произошла минувшей ночью в райцентре Калач-на-Дону.

Минувшей ночью в Калаче-на-Дону экипаж патрульной машины заметил подозрительный автомобиль ВАЗ, водитель которого вел себя на дороге крайне неадекватно – выезжал на полосу встречного движения, игнорировал красный сигнал светофора, не пропускал пешеходов. На требование остановиться автомобилист не отреагировал, а лишь прибавил газу в попытке уйти от стражей порядка. В ходе преследования, полицейский был вынуждены открыть огонь по опасной машине. Сначала он произвел два выстрела в воздух и только после этого – по колесам автомобиля.
— На 22-м километре автодороги «Волгоград – Каменск-Шахтинский» в Городищенском районе водитель ВАЗа не справился с управлением и опрокинулся в кювет, после чего был задержан сотрудниками ДПС, — сообщили ИНТЕРу в ГУ МВД по региону.
Нарушителем оказался 26-летний, явно нетрезвый водитель. В отношении него составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства. По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here