Для трудоустройства выпускников здесь действует специальный центр
Первый звонок в Жирновском педагогическом училище прозвенел 32 года назад. За минувшие годы менялись не только возможности учебного заведения, но и его статус – в 2010 году училище стало колледжем.
С момента его образования почти в два раза увеличилось количество студентов. За это время открылось заочное отделение, отделение дополнительного образования. Колледжу чуть за тридцать, а в его аудиториях уже подготовлено более 4 000 молодых специалистов, востребованных не только на территории Волгоградской области, но и по всей России.
ПРОВИНЦИЯ ЧТИТ ТРАДИЦИИ

С 2007 года Жирновским педагогическим колледжем руководит Елена Николаевна Пригодина. «В настоящее время только лучшие учебные заведения имеют право на существование», — уверена директор. Жирновский педколледж к числу таких можно отнести смело.

Елена Пригодина
Елена Пригодина

Сегодня это многофункциональное учебное заведение, реализующее новые, самые современные образовательные программы. Кроме того, мало в каком учебном заведении так заботятся о студентах: так, иногородним здесь предоставляется благоустроенное общежитие; что касается лета, то налажены связи с круглогодичными лагерями отдыха на черноморском побережье. О трудоустройстве выпускников беспокоится специальная служба, созданная для этого. Без работы не остается никто. Это единственное в Жирновске образовательное заведение, осуществляющее среднее профобразование повышенного уровня. Здесь готовят студентов по 9 специальностям. Кроме того, активно занимаются переподготовкой педагогов. Для этого создан сайт – обучение идет дистанционно. «Педагоги сами выбирают себе заведение для переподготовки, — поясняет Елена Пригодина. – Мы – провинциалы, возможно, поэтому мы особенно чтим традиции и стараемся работать, соблюдая их, вкладывая в свое дело максимум профессионализма и души». Помимо этого, в колледже открыта школа домашнего массажа, курсы подготовки к ЕГЭ и ГИА. Уже трижды проведены курсы для тех педагогов, которые находятся в декретном отпуске и планируют выйти на работу.

Елена Нуриджанова
Елена Нуриджанова

ВЫСЕЧЬ БОЖЬЮ ИСКРУ
Главное достояние Жирновского педагогического колледжа – трудовой коллектив. «Всего у нас трудится 30 преподавателей, — констатирует директор. — Каждый из них, помимо глубоких знаний своего предмета, обладает необыкновенным энтузиазмом. Как артисты, они увлекают аудиторию и влюбляют в свой предмет. Среди них Г.Н. Саблина, О.Н. Порубай, В.В. Сизоненко, Н.Ю. Смелянская, Т.А. Шевченко, С.И. Устилкина, Н.А. Лобачева, Е.В. Софьина, Н.Г. Стоицкая, О.И. Жумаев».
Настоящую Божью искру удается высечь из обучающихся Елене Левановне Нуриджановой – преподавателю ИЗО. «Этот педагог– отдельная гордость нашего учебного заведения, — признается Елена Николаевна. – Благодаря ей, преображаются и души студентов, и внешний облик колледжа».
Общепризнанно, что учитель — одна из самых важных и ответственных профессий. Выпускникам Жирновского педколледжа можно смело доверять самое главное — воспитание наших детей.
Оксана Яблочкина


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here