Общегородские торжества в честь 426-летия областного центра состоятся 12 и 13 сентября.

Праздничные мероприятия ко Дню города пройдут в каждом районе Волгограда с последней декады августа до середины сентября. В Красноармейском районе состоится фестиваль воздушных змеев, а в Центральном районе – мероприятие «Полет на воздушных шарах». В Кировском районе всех желающих приглашают принять участие в чемпионате по суточному бегу. В программе празднования – как новые, так и традиционные, полюбившиеся горожанам акции: выставка пожарной и аварийно-спасательной техники на площади Павших борцов, большой детский праздник.
— В этом году традиционная сельскохозяйственная ярмарка на улице Советской будет оформлена необычно — в стиле ВДНХ, — рассказал председатель комитета взаимодействия с гражданским обществом Владимир Антонов. – При входе посетителям ярмарки будут представлены лучшие работы волгоградских флористов.
Одним из самых красочных элементов в программе праздника станет шествие цирковой кавалькады, в котором примут участие более тысячи человек: артисты цирка «Тропик Шоу», воспитанники цирковых студий города Волгограда и Волгоградской области, творческие коллективы города, конные наездники. Вместе с артистами цирка в колонне будут и цирковые животные: верблюды, обезьяны, удавы и пони. Кавалькада финиширует на Верхней террасе Центральной набережной, где у фонтана «Искусство» в 14.40 состоится цирковой праздник. Гостей мероприятия ожидает выступление танцевального коллектива «Д`Артс» и живого оркестра, сюрпризы от агентства «Атом-шоу», мастер-класс цирковых студий. Одновременно с началом шествия стартуют интерактивные площадки у фонтана «Искусство», где дети могут ознакомиться с экспонатами музея Эйнштейна, попробовать аквагрим, пройти мастер-класс по созданию открыток, славянских игрушек, а также поближе пообщаться с животными. Начало шествия — в 14-00 от здания Волгоградского государственного цирка.
Кульминацией же праздника станет большой гала-концерт 13 сентября на Центральной набережной с участием легендарной рок-группы «Парк Горького», группы «Все Включено». Кроме того на сцену выйдут брасс-бэнд «Мегаполис», Макс Оленников и группа «Странники» продюсерского центра Стаса Михайлова, чемпионы мира по танцам в стиле хип-хоп «Наш стиль», рок-группа «Хэйдэй». Завершит праздник красочный фейерверк.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here