У Артема Сусленкова было около двадцати конкурентов
В Кемерово завершились соревнования молодежного чемпионата России по боксу. В ближайшем резерве национальной сборной – два волгоградских спортсмена. И если Павлу Кевшину не повезло: он выбыл уже в первом круге – то Артем Сусленков не только дошел до финиша, но и вошел в тройку лидеров.
Соперниками волгоградца в категории свыше 91 килограмма было около двадцати серьезно настроенных конкурентов. Но он сумел одолеть на старте противника из Дагестана, победить боксера из Питера и встретиться в полуфинале с москвичем Хожиакбаром Мамаковым.
Столичный боксер ничего не смог противопоставить нашему земляку. И только в финале Артем не справился с опытнейшим и более взрослым калининградцем Иваном Верясовым. В результате у воспитанника Алексея Старцева – серебряная медаль российского первенства.
Справка ИНТЕРа:
Артем Сусленков имеет в своем активе немало достижений, в числе которых – победы на юниорских Кубке России-2012, первенстве страны-2013 и триумф на отечественном взрослом чемпионате среди военнослужащих нынешнего года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here