Ребенок почти шесть часов пролежал в кустах на холодной земле.

В Волгоградской области начинается суд над матерью, которая оставила свою новорожденную дочь умирать в лесополосе на улице Высокой. История вызвала широкий общественный резонанс — ребенок около шести часов пролежал на холодной земле среди мусора. Детский плач услышала девушка, гулявшая в лесополосе с собакой. Приблизившись, она увидела завернутого в полиэтиленовый пакет младенца. К счастью, девочка была жива. Девушка тут же связалась с полицейскими, которые незамедлительно доставили новорожденную в родильное отделение больницы. В ходе осмотра выяснилось, что девочка появилась на свет не в больничных условиях. А вскоре нашлась и мать ребенка – 25-летняя жительница Городища. Преступная мать созналась, что в ночь на 16 августа она действительно родила девочку. К помощи врачей она не обращалась, так как беременность ее была нежеланной. Девочка родилась в ванной комнате, которую ее мать снимала вместе со своим гражданским супругом – к слову, у пары есть шестилетний сын. 
Перерезав ножом пуповину ребенка, она завернула свою новорожденную дочь в пакет и уставила в душевой до утра. Проснувшись, молодая женщина отнесла пакет со своей новорожденной дочерью в ближайшую в лесополосу и оставила там одну на верную гибель.
— По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство матерью новорожденного ребенка, — сообщила ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. — В настоящее время угрозы жизни и здоровью новорожденной нет. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here