В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя – бизнесмена подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и, как добавляют следователи – «с особым цинизмом».

Фактически коммерсант обокрал благотворительную организацию, похитив ни много ни мало 1,7 миллиона рублей. Как сообщила ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, в начале сентября прошлого года некий некоммерческий фонд пожертвовал 20 миллионов рублей на благоустройство пешеходной зоны улицы 50-летния Октября в Красноармейском районе. В качестве подрядчика привлекли фирму обвиняемого, перечислив на ее счета стопроцентную предоплату за выполнение работ. Однако предприниматель не только не выполнил весь комплекс мероприятий по благоустройству объекта, но и существенно завысил стоимость реконструкции. Об этом свидетельствуют представленные в конце декабря 2014 года и в апреле 2015 года бизнесменом в фонд акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости. При этом, как установлено следствием, предприниматель действительно завысил стоимость выполненных им работ на сумму свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района, а также материалы оперативно-розыскной деятельности, представленные сотрудниками регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД.
— Коммерсант задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — уточнила Куницкая.

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here