Подростка и его друга задержали сотрудники полиции
Вчера жители одного из домов в Кировском районе Волгограда заметили во дворе многоэтажки посторонний автомобиль, оставленный «на приколе». Бдительные граждане тут же обратились в полицию. Выяснилось: машина принадлежит 51-летней местной автоледи, которая уже сообщила о ее пропаже.
Полиция развернула поиск угонщиков и вышла на 16-летнего школьника и его приятеля. Когда злоумышленников задержали, те тут же признались, что похитили автомобиль не с целью наживы, а просто потому, что им захотелось с ветерком прокатиться по городским улицам. После прогулки оставили автомобиль во дворе дома по ул. Шаблиевской.
Как уточнили ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении угонщиков. Для взрослых преступников такая прогулка могла бы закончиться лишением свободы на срок до пяти лет. Такую санкцию предусматривает статья 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем иди иным транспортным средством без цели хищения». Какое наказание получат несовершеннолетние правонарушители, скорее всего, придется решать суду.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here