Многофункциональные игровые площадки с детскими спортивно-оздоровительными комплексами появятся до 1 декабря 2015 года в пяти районах областного центра.

Строительство новых спортивных объектов ведется в рамках проекта благотворительного Фонда прославленной волгоградской спортсменки Елены Исинбаевой «Каждый ребенок достоин пьедестала». Объекты будут располагаться на территории образовательных учреждений в Ворошиловском, Центральном, Дзержинском, Краснооктябрьском и Советском районах Волгограда. Площадки обустроят в волгоградском детском доме, школах №№ 93, 21,124, 44. Еще две площадки будут построены на территории Детского городского парка (ул. Рабоче-Крестьянская, 40) и по адресу ул. Полесская, 3а. Ориентировочная стоимость каждого комплекса площадью 800 квадратных метров по проекту оценивается в 4,5 миллиона рублей. На возведение спортивных площадок из бюджета Волгоградской области распределено 18,6 миллионов рублей.
Между тем напомним, не так давно три площадки для занятий «дворовым фитнесом» появились на верхней террасе Центральной набережной. Проект «Воркаут 34» также реализован Благотворительным фондом прославленной волгоградской спорстменки. Молодежное спортивное движение «Воркаут34» планирует регулярно проводить открытые бесплатные тренировки, мастер-классы, сдачи норм ГТО на всех площадках. Также здесь будут организованы онлайн-консультации от воркаут-атлетов и авторов проекта.
— Мы призываем всех волгоградцев заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и беречь построенные спортивные комплексы, — отметила Елена Исинбаева. — Многие ребята увлекаются воркаутом, но для этого не было подходящих условий. Теперь площадки будут открыты 24 часа в сутки для всех желающих на Верхней террасе набережной, в парковой зоне перед ВолГУ и на площади Аттракционов в микрорайоне Спартановка.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here