Госслужащий не наложил арест на имущество должника, которое в результате было продано третьим лицам. 

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по особым исполнительным производствам – госслужащего обвиняют в преступной халатности, обошедшейся кредитно-финансовой организации в 30 миллионов рублей.
— По данным следствия, в исполнительном производстве чиновника находилось дело о взыскании с предпринимателя в пользу банка 34 миллионов 270 тысяч рублей, — рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Пристав должен был наложить арест на имущество должника, а именно – незавершенный строительный объект, однако не сделал этого. В результате недострой был продан третьим лицам. 
Более того – госслужащий принял от должника незаверенные копии платежных поручений, свидетельствующие якобы о частичном погашении взыскиваемой суммы, при этом не обратил внимания на то, что дата на документах проставлена некорректная – более ранняя, чем был выписан исполнительный лист. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here