В этом году основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 12 сентября.

Для жителей и гостей города будут организованы выставка пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок на Центральной набережной и многое другое. На улице Советской традиционно развернется большая сельскохозяйственная ярмарка – свою продукцию по доступным ценам представят фермеры и местные производители. В канун Дня города запланирована церемония вручения премий города-героя Волгограда в области образования, культуры и искусства, пройдет фестиваль национальных культур. На площади Павших Борцов планируется организовать детский праздник, а в Ворошиловском районе в сквере им. Саши Филиппова пройдет выставка цветов. В Красноармейском районе в канун праздника состоится высадка деревьев в парке на улице 50 лет Октября. Кировский район готовит к открытию сразу несколько детских площадок в ТОСах, а также ряд торговых и спортивных объектов. Опять же в Ворошиловском районе в сентябре завершится реконструкция сквера «Радомский», в Дзержинском районе открытие детской площадки ТОС «Луговой» будет отмечено концертом и спортивными соревнованиями. Краснооктябрьский район планирует ко Дню города ввести в действие детскую игровую площадку в парке им. Гагарина, а также открыть доску почета жителей района.
В ходе гала-концерта на Нижней террасе Центральной набережной волгоградцев и гостей города поздравят известные музыкальные коллективы. Свое согласие на участие в празднике уже предварительно дали легендарная рок-группа «Парк Горького» и группа «Все Включено».
В воскресенье, 13 сентября, празднования продолжатся на Верхней террасе Центральной набережной. Одним из самых зрелищных мероприятий обещает стать праздничная кавалькада в честь Дня города, основу которой составят артисты цирка и театра, костюмированные группы, представители молодежных субкультур, клубов исторической реконструкции, танцоры и музыканты. В составе колонны они будут двигаться от здания цирка до Верхней террасы Центральной набережной, где разойдутся по творческим площадкам.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here