Международное байкерское триумф-шоу «Кузница Победы» состоится 21-22 августа в историческом месте Севастополя — на площадке у горы Гасфорта. Юбилейное – 20-е по счету мероприятие, организаторы из сообщества «Ночные волки» посвятили 70-летию Победы. В волгоградскую мотоколонну вошли 50 байков и машины сопровождения. Ранее в Севастополь был отправлен танк Т-34 — экспонат музея-заповедника «Сталинградская битва», который примет участие в кульминации шоу. А ветеран Великой Отечественной войны Владимир Туров передаст жителям города-побратима гильзу с землей Мамаева Кургана.
Как сообщили в пресс-центре регправительства, для всех, кто хочет посетить байк-шоу «Кузница Победы», 20 августа организаторы мероприятия запускают специальный автобусный тур по маршруту Волжский-Волгоград-Севастополь и обратно. На месте волгоградцев будет ждать отдельный палаточный лагерь и бесплатный вход на все программы. 
Напомним, в 2013-м, в год 70-летия Победы в Сталинградской битве, Волгоград принял международное патриотическое байк-шоу «Сталинград». Такого грандиозного шоу Волгоград еще не видел. В ночь с 23 на 24 августа в Тракторозаводском районе собрался едва ли не весь город – за два его посетили более полумиллиона зрителей. Тогда же был подписан официальный договор о породнении Волгограда и Севастополя, а на своем историческом месте — Привокзальной площади — установлен воссозданный фонтан «Детский хоровод», являющийся символом непобежденного Сталинграда.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here