Нашествие опасных пауков специалисты связывают с небывалой жарой.

Несколько тревожных и, прямо скажем, неприятных минут пришлось пережить жителям одной из квартир дома, расположенного на улице Никитина, что в Кировском районе. По счастью, люди вовремя заметили незваного и опасного гостя и вызвали спасателей. По информации пресс-службы мэрии, специалисты оперативно прибыли на место ЧП, поймали и изолировали паука.
Напомним, этим летом волгоградский регион переживает небывалое нашествие каракуртов. По словам специалистов, это связано с глобальным потеплением, которое затронуло и нашу область. Опасные пауки нападают на людей в селах и заползают в квартиры городских жителей. Один из инцидентов был зафиксирован в Светлоярском районе – жертвой нападения «черной вдовы» стала 49-летняя местная жительница.
— Женщина внезапно почувствовала себя плохо, однако понять, откуда взялось сильное недомогание, не могла, — рассказали медики, к которым обратилась жертва каракурта. Между тем опытные врачи сразу поняли, что произошло — в тот день селянка долго работала на огороде, где на нее и напал ядовитый паук, укус которого практически не ощутим. Сейчас пациентке реанимационного отделения областного наркоцентра оказывается необходимая квалифицированная помощь.
— Счастье, что женщина обратилась к медикам вовремя — яд паука распространяется по организму очень быстро. Если вовремя не принять мер, исход может быть летальным, — говорят специалисты. — Поэтому, если вас укусил паук, следует немедленно обратиться к врачу. Срочная госпитализация – единственный способ помочь пострадавшему. Самую большую опасность представляют самки паука в период половой активности – с июня по сентябрь.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here