У волгоградских болельщиков есть повод для гордости: главным тренером футбольной сборной России назначен Леонид Слуцкий, чья карьера тесно связана с Волгоградом и Волгоградской областью. Так, он закончил Волгоградский институт физической культуры. Во время учебы играл на позиции вратаря в команде «Звезда» из Городища, и, возможно, добился бы успехов как игрок, но получил тяжелую неспортивную травму — сорвался с дерева на высоте третьего этажа. После этого дорога в большой футбол для Слуцкого-игрока была закрыта, но он начал действовать на тренерском поприще.
Инстиут Слуцкий закончил с красным дипломом, далее поступил в аспирантуру. В 22 года начал работать как тренер с командой 12-летних воспитанников волгоградского спорткулуба «Олимпия». Соуцкий воспитал именитых футболистов, в числе которых Роман Адамов, Денис Колодин,  Виталий Казанцев, Андрей Бочков и другие. Команда под руководством Слуцкого добилась успеха: она выиграла первое место в зоне «Юг» КФК и кубок России среди КФК, вошла во второй дивизион.
В 2001 году Слуцкому предложили тренировать дублирующий состав элистинского «Уралана», и далее его карьера не была связана с волгоградскими клубами. Теперь в жизни Леонида Викторовича — ответственный этап. Главным тренером он назначен до конца отборочного периода на чемпионат Европы по футболу. Положение у нашей сборной в настоящий момент непростое — третье место в подгруппе. Пожелаем земляку успехов и новых побед!

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here