Родственник не захотел делиться доходами от бизнеса, организовать который помог ему горожанин.

Еще пять лет назад двоюродные братья – житель Волгограда и житель Рудни – решили начать совместный бизнес. Инициатором был селянин: он предложил своему старшему кузену вложить деньги в покупку сгоревшего участка леса на территории Руднянского района, чтобы потом построить там деревоперерабатывающее предприятие. Прибыль от продажи полусгоревшей древесины они договорились делить пополам, причем никаких письменных соглашений между собой не заключали. Кузены ударили по рукам: волгоградец снабдил брата деньгами, тот приобрел необходимое оборудование, и процесс пошел. Спустя какое-то время «спонсор» решил поинтересоваться, как обстоят дела: брат удрученно ответил, что бизнес прогорел, и надежды вернуть вложенные деньги нет. Старший расстроился, а потом с удивлением узнал, что бизнес процветает, только вот его родственник не желает делиться прибылью.
— Решив отомстить брату за ложь и присвоение его части дохода, волгоградец в конце апреля ночью приехал к дому кузена и, облив бензином его «семерку», поджег авто, после чего скрылся, — рассказали ИНТЕРу в ГУ МВД области.
В ходе расследования вина  обвиняемого была доказана полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here