Эта медаль стала первой в копилке сборной России по плаванию.

Неоднократный чемпион мира и Европы, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Владимир Морозов завоевал «серебро» в составе российской четверки в финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта, который проходит сейчас в Казани.
Как сообщает пресс-центр регправительства, Владимир Морозов еще трижды получит возможность принести медаль в копилку сборной страны. Спортсмен выступит в двух спринтерских дистанциях: вольным стилем и 50 метров на спине. Кроме того, он выйдет на старт в составе российской сборной в комбинированной эстафете 4х100 метров.
Трехкратный чемпион Всемирной Универсиады-2015 волгоградец Евгений Коптелов проплывет 100 и 200 метров баттерфляем, а также выступит в двух эстафетах 4х100 метров (комбинированная мужская и смешанная). И, наконец, третий волгоградец в сборной по плаванию Степан Сурков вошел в состав мужской эстафеты вольным стилем 4х200 метров. Всего в плавании будет разыграно 42 комплекта наград.
Отметим, на данный момент сборная России находится на втором месте в общекомандном зачете с 13 медалями: восемью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here