Праздник, организованный при поддержке комитета ЧМ-2018 Волгоградской области и спорткомитета региона, пройдет 25 июля на двух площадках.

В программе культурно-спортивного праздника «Футбол — это жизнь» запланирован ряд массовых мероприятий для поклонников футбола всех возрастов: флеш-моб, любительский турнир, конкурсы и выступления творческих коллективов. Праздник, организованный при поддержке комитета ЧМ-2018 Волгоградской области и спорткомитета региона, пройдет 25 июля на двух площадках. С 13-00 до 16-30 на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда состоятся соревнования среди команд любительской лиги — «Турнир поколений» — с участием ветеранов футбола и молодежи. Поклонники игры смогут сразиться на натуральном газоне стадиона.
В 17-20 праздник переместится в центр города-героя: у фонтана «Искусство» на верхней террасе набережной свои лучшие номера представит сводный духовой оркестр под управлением Владимира Леера. В 17-55 начнется конкурс «Виртуозы мяча» — все желающие смогут продемонстрировать свое умение в футбольной чеканке.
В 18-00 на уличном экране стартует прямой эфир федеральных телеканалов, транслирующих церемонию Предварительной жеребьевки ЧМ-2018 из Константиновского дворца Санкт-Петербурга. Во время эфира для зрителей будет работать комментатор. В перерывах свои яркие номера и показательные выступления представят лучшие танцевальные и вокальные коллективы Волгограда, а также акробаты, мастера хип-хопа и аэробики.
В финале праздника воспитанники спортшколы «Олимпия» соберутся на футбольный флешмоб и продемонстрируют навыки владения мячом. Затем начнется награждение победителя конкурса «Виртуозы мяча».

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here