Ранее планировалось, что транспорт пойдет в объезд уже с 25 июля.

На 2-й Продольной магистрали в районе Мамаева кургана полным ходом ведутся работы по организации кругового движения транспорта. Это позволит оптимизировать дорожную ситуацию и сократить число пробок в городе, которых особенно много сейчас, в период активного ремонта дорог. По информации пресс-центра мэрии, сегодня ночью будут установлены световые опоры, другие необходимые работы будут завершены до конца текущего месяца. В частности, здесь появится 77 знаков – информационных, предупреждающих, запрещающих. Дорожные знаки планируется установить уже в ближайшую субботу, но до ввода в действие новой транспортной схемы они будут находиться в чехлах. Светофорная сигнализация на пересечении улиц Рокоссовского и Покрышкина демонтируется, светофор будет работать в районе пешеходного перехода у Мамаева кургана. Завершающим этапом станет нанесение дорожной разметки, которая появится в ночь на 1 августа.
— Проблема заторов на данном участке магистрали назрела давно, — отмечают в администрации Волгограда. А сейчас, когда по всему городу идут активные дорожные работы, движение здесь периодически просто останавливается.
В связи с этим принято решение перераспределить транспортные потоки и пустить движение у Мамаева кургана вкруговую по улицам Землячки, Рокоссовского, Покрышкина.
В ближайшие недели здесь планируется установить дорожные знаки, нанести разметку, выполнить ряд технических мероприятий, частично обновить дорожное покрытие. Работы выполняет МУП «Северное». Напомним, ранее планировалось, что новая схема начнет действовать 25 июля.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here