Волжский очистят от парковок

А в дальнейшем планируется решить вопрос о строительстве в областном центре дополнительных многоуровневых парковок.

Проект решения об организации парковок на территории областного центра мэрия должна подготовить к первому после каникул заседанию гордумы. В новой схеме будет предусмотрено конкретное местонахождение парковочных зон, определены места размещения платных и бесплатных парковок, которые предлагается оборудовать паркоматами и парковочными системами, работающими в круглосуточном режиме.
– Установка такого оборудования окупится в кратчайшие сроки, – уверен глава Волгограда Андрей Косолапов. – От этого выиграет и население, поскольку вырастет качество содержания улиц, и муниципальный бюджет, который получит дополнительный доход.
Глава пообещал, что средства, полученные от оплаты парковочных мест, целиком будут направлены на благоустройство города.
На сайте мэрии уточняется, что параллельно с организацией платных парковочных зон, администрация города предполагает обустройство так называемых «перехватывающих» парковочных площадок, на которых можно будет бесплатно оставить автомобиль на неограниченное время. А в дальнейшем планируется решить вопрос о строительстве в областном центре дополнительных многоуровневых парковок.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here