Семейных накажут строже, чем холостых
Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев озаботился моральным обликом российских подданных. Точнее, той их части, что пользуется услугами «жриц любви». Вместо епитимьи законодатель предлагает накладывать на любителей «клубнички» солидные штрафы. При этом размер наказания должен зависеть от семейного положения провинившегося.
Так, холостым или незамужним потребителям подобных услуг предлагается назначать штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей. А для находящихся в законном браке планка может быть поднята от двух до пяти тысяч.
«Кому-то мое предложение может показаться экзотикой, – цитирует законодателя газета «Известия», – но подобные меры давно реализованы в ряде стран мира.
По мнению депутата, штрафные санкции для тех, кто согласен платить «ночным бабочкам», подорвут экономическую основу этого бизнеса вне закона.
Напомним, что это не первая оригинальная инициатива парламентария. Летом прошлого года справоросс предложил запретить женщинам носить обувь как на высоком каблуке так и вовсе без каблука. Олег Михеев пояснял, что шпильки и балетки приводят к плоскостопию, а то и более серьезным заболеваниям. Однако его порыв не был поддержан коллегами по Госдуме.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here