Страж дорожного порядка за вознаграждение пообещал не лишать водителя прав.

Следователи Тракторозаводского СО СУ СКР по региону завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС городского управления МВД России – он обвиняется в мошенничестве.
Напомним, инцидент произошел в канун нового года на севере Волгограда. Инспектор ДПС остановил 24-летнего водителя «Volkswagen Passat» за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Понимая, что ему грозит лишение водительских прав, водитель иномарки после оставления протокола обратился к инспектору с просьбой о содействии. Тот пообещал помочь, но за свои услуги потребовал 30 тысяч рублей, предназначенных, якобы, для передачи в качестве взятки мировому судье, в чьем производстве будет находиться административный материал.
— В действительности, предпринимать каких-либо действий по выполнению своего обещания инспектор ДПС не собирался, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, — сообщила ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Тракторозаводского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here