Страничка в путеводителе расскажет о 70 туристических объектах и достопримечательностях региона. 

Российские и зарубежные любители путешествий получили возможность виртуально познакомиться с туристическими достопримечательностями Волгоградской области. Такую возможность теперь дарит популярное мобильное приложение TopTripTip, которое пополнилось информацией о нашем регионе. С помощью набирающего популярность мобильного путеводителя путешественники смогут узнать о 70 исторических, архитектурных и природных памятниках.Среди них — памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, военное мемориальное кладбище в Россошке, Волгоградский планетарий, Новый экспериментальный театр, природный парк «Щербаковский» и множество других культурных, исторических, природных и познавательных мест, а также основные событийные мероприятия и популярные туристические маршруты региона. Контент будет постоянно пополняться и актуализироваться.
Как сообщает комитет по культуре Волгоградской области, приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России. Путешественников ждут интересные факты, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии.
Материалы о Волгоградской области были подготовлены региональным Агентством развития туризма на русском и английском языках.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here