Полицейские отмечают увеличение случаев умышленного повреждения гражданами чужих авто.

На этой неделе сразу в полицию Волжского и Волгограда поступило сразу несколько заявлений от владельцев поврежденных автомобилей. Так, 28-летний житель областного центра, приехав в Волжский, нашел свою «копейку» помятой, когда оставлял ее в одном из жилых кварталов. Стражи порядка задержали человека, повредившего машину. Им оказался 37-летний безработный житель Городищенского района, который разъярился, когда увидел, что чужак занял его место на парковке. Обычно этим «грешил» сосед хулигана: не разобравшись, чья же машина стоит перед ним, мужчина начал крушить авто. А когда понял, что «промахнулся», сбежал.
В самом же Волгограде от действий злоумышленника пострадали двое водителей: в одном случае ущерб составил 9,5 тысяч рублей, во втором – 10 тысяч. Хулиганом оказался один человек — 34-летний житель Кировского района. Мужчина сознался в содеянном, однако не смог назвать причину своих действий, так как в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.
— В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по фактам умышленного повреждения имущества, — подтвердили ИНТЕРу в ГУ МВД области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here