Как предполагают следователи, мужчина пошел на преступление и самоубийство, чтобы его не отправили в психушку.

Чудовищная драма произошла накануне в Чернышковском районе. Вчера, 2 июля, сын местных жителей – пары пенсионеров, решив навестить родителей, которые уже давно не выходили на связь, нашел свою 60-летнюю мать в доме с перерезанным горлом. Чуть позже, когда жилище осматривали сотрудники полиции, в погребе было найдено и тело ее мужа – пенсионер повесился.

— К настоящему моменту следователям удалось примерно восстановить картину трагедии. По предварительным данным, мужчина убил жену в приступе помешательства – психика его уже давно была не в порядке, периодически он впадал в буйство, устраивал жене сцены ревности и грозил ей убийством. Супруга и вся семья настаивала на помещении мужчины в специализированную  клинику – отправиться туда он должен был на днях. По всей видимости, не желая влачить свои дни в психбольнице, пенсионер сначала расправился с женой, а потом покончил с собой, — сообщила ИНТЕру старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here