По версии следствия, за несколько лет Игорь Липницкий «сколотил» на взятках от коммерсантов состоянии почти в 2 миллиона рублей.

На этой неделе было получено обвинительное заключение прокуратуры региона по делу о коммерческом подкупе и покушении на мошенничество, в которых обвиняли исполняющего обязанности заместителя исполнительного директора МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» Игоря Липницкого.

Как следует из материалов предварительного следствия, в течение 2013-2014 годов Липницкий предлагал директорам коммерческих организаций, выполнявших определенные работы в рамках ранее заключенных с муниципальным предприятием контрактов, свое содействие в заключении новых договоров подряда. За это он обещал им беспрепятственную приемку выполненных работ. Естественно не бесплатно – свои услуги Липницкий оценивал в размере от 10 до 15% от суммы всех контрактов. Таким образом, за указанный период времени он получил от коммерсантов почти 2 миллиона рублей.

— Примерно в этот же период времени обвиняемый пообещал еще одному предпринимателю оказать такое же содействие, однако в силу занимаемой должности сотрудник ВМЭС фактически не мог повлиять на членов конкурсной комиссии при выборе победителя конкурса, поскольку не курировал выполняемые этой подрядной организацией работы, — добавили в пресс-службе СУ СКР региона.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России. Несмотря на обличающие его улики, на стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here