Школьник признался, что хотел проверить, отреагируют ли полицейские на его шутку.

Нешуточный переполох устроил 12-летний ученик одной из школ поселка Большие Чапурники Светлоярского района. Вчера днем он отправил электронное письмо на адрес родной школы, в котором сообщал, что в здании учебного заведения находится бомба. Письмо получила директор школы – она немедленно вызвала полицию.
На место происшествия незамедлительно прибыли специалисты-взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа отдела полиции, а также кинологи со служено-розыскными собаками. Обследование территории облегчало то, что в момент поступления сообщения о готовящемся теракте детей в школе не было. 
Впрочем, не нашли и взрывчатку. А вскоре сотрудники полиции установили и задержали сообщившего о заведомо ложном акте терроризма. Шестиклассник пояснил полицейским, что просто решил таким образом пошутить.
— Родители подростка привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Им также предстоит возместить материальные затраты, связанные с задействованием по ложному сообщению сил и средств экстренных служб, — прокомментировали ИНТЕру в пресс-службе ГУ МВД по региону. – С самим юным нарушителем инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Светлоярскому району провели нравоучительную беседу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here