Так он хотел доказать факт рукоприкладства со стороны сотрудников ГИБДД.

Любопытный случай был зарегистрирован накануне сотрудниками полиции Еланского района в ходе рейда по выявлению пьяных водителей. Минувшей ночью стражи дорожного порядка остановили «пятнашку» — автомобиль не имел государственных регистрационных знаков, а водитель был прилично пьян. Сначала 26-летний парень признался, что накануне выпивал, и даже согласился пройти медицинское освидетельствование. Но, усевшись в патрульный автомобиль, поменял тактику поведения. 
— Несмотря на то, что в автомобиле находился видеорегистратор, мужчина стал звонить своим знакомым с просьбами уладить вопросы с инспекторами ДПС. Пока полицейский оформлял протокол, водитель умудрился сломать видеорегистратор и попытался поколотить сотрудника ГАИ. После, не смущаясь присутствия полицейских, он просил свою супругу нанести ему удары по лицу, чтобы потом обвинить сотрудников полиции в избиении. Все действия правонарушителя были зафиксированы камерой видеорегистратора, — рассказали в ГУ МВД области.
Дебошира, тем не менее, привлекли к ответственности за отсутствие на автомобиле номерных знаков и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Автомобиль помещен на штрафстоянку. В настоящее время следственные органы также решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here