Награждение победителей областного творческого конкурса старшеклассников «Шанс изменить мир» пройдет в библиотеке имени Горького

Пятница, 5 июня станет переломным днем в судьбе пятнадцати волгоградских подростков, чьи имена определит жюри конкурса «Шанс изменить мир». Уже известно, что в финал вышли старшеклассники из четырех муниципалитетов Волгоградской области – Волгограда, Городищенского, Новониколаевского и Урюпинского районов.
В ходе конкурса каждый из них представил на конкурс эссе на тему «Start Up», в котором была озвучена и обоснована оригинальная бизнес-идея, чье предназначение — изменить малую родину.
Члены жюри отобрали пятнадцать лучших работ, но только пять победителей будут награждены путевками в летнюю школу миллионеров, где в течение 21 дня они под руководством топ-менеджеров бизнеса, преподавателей экономики, финансов и права из РЭУ им. Г.В. Плеханова и Волгоградского государственного университета, превратят свои бизнес-идеи в проекты. Каждого из пятнадцати дипломантов ожидает специальный приз, который поможет в реализации идеи.
– В мире множество примеров того как люди – усилием воли и разума – изменяют собственную судьбу, судьбу территорий, наполняя смыслом временной отрезок, именуемый жизнь – считает программный директор Летней школы миллионеров Марина Воронова, – для того, чтобы таких людей стало больше, нужно вооружить «Поколение Next» знаниями о том, как идею превратить в проект, в дело. Областной творческий конкурс старшеклассников «Шанс изменить мир» и летняя школа миллионеров направлены именно на это.
Торжественная церемония награждения состоится в понедельник, 8 июня, в библиотеке им. Горького в 18.30.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here