Вечером 5 июня многие волгоградские мамы и папы наверняка захотят потеснить ребенка от экрана монитора. Причина проста: с 17 до 18 часов в режиме онлайн пройдет очередной вебинар для семей в рамках курса «Школа права будущих родителей». Тема весьма актуальная — «Виды и основания получения и сроки выплат ежемесячных пособий на детей». Значимо и то, что мамы и папы могут не просто прослушать информацию квалифицированного юриста, но и задать интересующие вопросы в режиме онлайн. А если не успеете на онлайн-встречу, то материалы всех вебинаров выкладываются на сайт www.spravo.com.

Об этом социальном интернет-проекте межрегиональной общественной организации «Центр семейного права» «ИНТЕР» уже рассказывал, и, судя по откликам читателей, его высокая востребованность не вызывает сомнений. Причины очевидны: где еще мамы и папы могут получить бесплатно квалифицированную юридическую помощь не выходя из дома? Важно и то, что юристы «Школы семейного права» дают советы и разъяснения, имеющие привязку непосредственно к Волгоградской области. Это касается, например, размеров разного рода выплат, пособий для семей и других видов соцпомощи, которые в каждом регионе свои.

  • «Центр семейного права» действует с 2012 года, — говорит Светлана Кривобокова, председатель совета МОО «ЦСП». — Мы осознанно пришли к такой форме работы, как онлайн вебинары. Если раньше мы давали консультации десяткам семей, то теперь можем помочь тысячам. Интерес к нашему проекту со временем все растет.свКРИВОБОКОВА

— «Школа права будущих родителей» сориентирована не только на будущих мам и пап, но и на тех, кто уже имеет малышей в возрасте до семи лет, а также на бабушек и дедушек, — продолжает Светлана Кривобокова.- В нашем центре работают только профессиональные юристы. Защита трудовых прав беременных женщин; материальные выплаты, уходящим в декретный отпуск; договорные отношения с медицинскими учреждениями; регистрация детей в органах ЗАГС; пособия на детей, материнский капитал, льготы на улучшение жилищных условий, федеральные программы и программы субъектов PФ — эти и другие темы подробно обсуждают в «Школе права будущих родителей».

Помимо этого, на сайте размещают свежую информацию, касающуюся актуальных вопросов семейного права и изменений в законодательстве. Например, сейчас, в период отпусков, важный вопрос — можно ли вывезти ребенка за границу без согласия второго родителя? Также не все успевают следить за теми новшествами, что вносят законодатели в плане использования семьями материнского капитала. А тем, кто еще не успел решить жилищный вопрос, наверняка будет интересно узнать, какие возможности в этом плане предоставляют молодой семье именно в нашей области. Ответы вы найдете на сайте www.spravo.com. И еще важный момент: юристы ЦСП оказывают адресную юридическую помощь, помогая разрешить самые разные внутрисемейные конфликты в досудебном порядке.

Контактный телефон организации: (8442) 50-26-96, 8-927-510-26-96 (Кривобокова Светлана Юрьевна, Коновалова Анастасия Юрьевна).

E-mail: sve-krivobokova@yandex.ru

Ближайшие вебинары на сайте
www.spravo.com
— В
иды и основания получения и сроки выплат ежемесячных пособий на детей (05.06.15, 17.00 – 18.00)
Права и льготы многодетных семей часть 1 (15.06.15, 17.00 – 18.00)
Права и льготы многодетных семей часть 2 (05.07.15, 17.00 – 18.00)
Как устроить ребенка в детский сад или школу (15.07.15, 17.00 – 18.00)

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here