В хуторе Перелазовском Клетского района великий праздник традиционно отметят скачками.

В воскресенье, 31 мая, хутор Перелазовский станет на один день столицей конных состязаний. Грандиозный праздник проходит здесь уже почти двадцать лет. И все благодаря усилиям местных активистов — атамана Федора Баева и руководителя ТОС «Перелазовский-Центр» Валентине Петечук. Великолепные кони, отважные наездники и их опытные тренеры собираются сюда в день Святой Троицы не только из разных районов области, но и из соседних областей.
— Мы приглашаем всех желающих не только отлично провести время и отдохнуть, но и продемонстрировать свои таланты, — говорит Валентина Петечук. — Вместе со скачками у нас пройдут разнообразные конкурсы. Будем благодарны спонсорам, которые готовы предоставить награды их победителям.
Отметят праздник и в станице Пугачевской Котельниковского района. Здесь пройдет областной фольклорно-этнографический праздник «Троица. Православная провинция». В программе — конно-спортивные состязания, театрализованный концерт творческих коллективов, ярмарка-выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here