Торжества начинаются уже сегодня

День славянской культуры и письменности традиционно отмечается в нашей стране 24 мая — официальный статус он получил в 1991 году. В Волгограде его начнут отмечать уже сегодня, 22 мая. В концертном зале ДМШ №14 (ул. Островского, 3) выступят детские и молодежные хоровые коллективы, а в детском городском парке совместно с Ассоциацией польской культуры «Кропля» проведут мероприятие, приуроченное к 30-летию основания обществ польской культуры в Волгограде. Начало праздника в 16.30 в ДК Воролшиловского района (ул. КИМ, 5).
В воскресенье, 24 мая у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной пройдет гала-концерт участников городского конкурса-фестиваля «Славянская мозаика», который стартовал 18 мая. Выступления начнутся в 17.00.
В этот же день в Волжском в ДК «ВГС» и парке «Гидростроитель состоится выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, экспозиция картин волжских художников и выступление детских танцевальных коллектривов.. О своем участии заявили общественные культурные организации и Волжское благочиние, под крылом которого пройдет детский православный хоровой праздник. Начнутся торжества в 16.00 на боковой эстраде ДК «ВГС».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here