Каждый, кто достиг 21-летнего возраста, раз в три года имеет право на бесплатную диспансеризацию.

Более 100 тысяч жителей Волгоградской области получили SMS-сообщение с приглашением пройти диспансеризацию. Это делается в рамках масштабной мобильной акции, которая призвана проинформировать население о здоровом образе жизни.
Напомним, всеобщая диспансеризация была объявлена два года назад. Каждый, кто достиг 21-летнего возраста, раз в три года имеет право на бесплатную диспансеризацию. В 2015 году ее могут пройти 469 тысяч человек. Получить информацию, какие конкретно годы рождения включены в бесплатное медицинское обследование в текущем году, можно в поликлиниках по месту жительства. Вообще такую диспансеризацию можно пройти в государственных медучреждениях, в Центрах здоровья. На сегодняшний день в регионе работает 12 таких центров, функционирующих в ежедневном режиме, три из них — детские.
В процессе диспансеризации обследование проводится на современном оборудовании. Попутно консультируют граждан о существующих эффективных профилактических методиках,  по вопросам коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой.
Как сообщили ИНТЕРу в пресс-центре администрации Волгоградской области, для каждого обратившегося совершенно бесплатно разрабатывается индивидуальная программа сохранения здоровья.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here