Испытания пройдут для 12 тысяч одиннадцатиклассников. Сдача ЕГЭ на этот раз пройдет не в три волны, как раньше, а в две — досрочную и основную. 

25 мая по всей России начинается основная волна единого государственного экзамена. Первый из них, который предстоит сдать школьникам — литература и география. 28 мая пройдет ЕГЭ по русскому языку, а обязательный экзамен по математике назначен на 1 июня. С 8 по 18 июня запланировано проведение всех остальных экзаменов.
ЕГЭ-2015 будет проходить с повышенным порогом по нескольким предметам. Выпускники, которых не устроят результаты, смогут пересдать экзамен в резервные сроки. Напомним, в этом году впервые дети обязаны писать сочинение как обязательное условие к допуску на итоговую аттестацию.
Еще одним новшеством 2015 года стало право сдающего математику выбирать базовый, либо профильный уровень, а при сдаче иностранного языка появилась возможность сдать еще и устную часть. Общее число экзаменов осталось неизменным.
К старту ЕГЭ в Волгоградской области подготовлены и оборудованы 73 пункта. Во всех установлены металлодетектор и система видеонаблюдения, везде будут дежурить медицинские работники и полицейские, а в 90 процентах пунктах будет еще и организована он-лайн трансляция.

 

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here